Конференция «Градостроительное планирование и управление, качество среды и предпринимательский климат» в г. Омске, 22-24 января 2013 г.

22-24 января 2013 года в г. Омске состоится конференция «Градостроительное планирование и управление, качество среды и предпринимательский климат». Организатором конференции выступит Институт территориального планирования «Град».

Мероприятие, целью которого станет выработка наилучших подходов к решению проблем управления градостроительным развитием территорий в современной России, пройдет под девизом «От качества управления к качеству среды».

В рамках конференции планируется обсуждение актуальных вопросов в области комплексного планирования социально-экономического и территориального развития, разработки градостроительной документации и оперативного управления градостроительным развитием территорий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в том числе:

  • Новое в законодательстве – новое в управлении и проектировании;

  • Нормативы градостроительного проектирования – ключ от стратегии к управленческим решениям по развитию территорий;

  • Преодоление административных барьеров за счёт совершенствования деятельности по исполнению государственных и муниципальных функций и предоставлению услуг в сфере градостроительства. От качества данных к качеству решений. Оптимизация процессов. Публичность и обратная связь;

  • Территориальное планирование и повышение инвестиционной привлекательности территорий. Синхронизированная разработка документов социально-экономического и территориального планирования. Обоснование экономической эффективности градостроительных решений. Реализация документов территориального планирования – новые экономические условия и требования законодательства;

  • Методы и принципы стратегического планирования пространственного развития: проектирование развития агломераций, формирование общественных пространств, разработка концепций пространственного развития городов;

  • Правила землепользования и застройки и внесение сведений о территориальных зонах в ГКН;

  • Проекты планировки и межевания для строительства линейных объектов;

  • и другие темы.

Участникам конференции будут предложены для обсуждения новые подходы и проблемные ситуации на примерах различных проектов в Тюменской области и Тюмени,  Новосибирской области и Новосибирске, Омской области и Омске, Красноярском крае и Красноярске, в ЯНАО и ХМАО (в том числе Салехарде, Лабытнангах, Ханты-Мансийске, Сургуте, Мегионе), Смоленской и Архангельской областях, Камчатском крае, Южно-Сахалинске, Магадане, Самаре, Мурманске, Новокузнецке и в других городах и регионах России.

В рамках Конференции состоится третий Саммит партнеров Института территориального планирования «Град». Цель Саммита – оценка результатов работы компании за 2012 год, обсуждение наиболее ярких и значительных проектов, методических подходов и технических решений, а также планирование развития основных направлений деятельности в 2013 году. Заказчики Института обменяются опытом разработки градостроительной документации и регулирования градостроительных отношений, получат ответы на интересующие их вопросы, обсудят перспективные направления и мероприятия в области градостроительного развития своих территорий и автоматизации процессов в сфере управления территориями и предоставления государственных и муниципальных услуг.

К участию в конференции приглашаются представители федеральных органов власти, ответственных за нормативно-правовое обеспечение и реализацию государственной политики, а также улучшение предпринимательского климата и защиту прав предпринимателей.

ИТП «Град» приглашает к открытому диалогу всех заинтересованных лиц и убежден, что двустороннее обсуждение сложных вопросов регулирования градостроительных и земельно-имущественных отношений принесёт пользу и представителям власти, и проектировщикам, заинтересованным в постоянном росте качества проектов, которое определяется степенью их пользы для людей.

Персонально в качестве спикеров и экспертов на Конференцию приглашаются:

Общественные деятели

-        Бачурина Светлана Самуиловна, Помощник Депутата Государственной Думы РФ В.И. Ресина, ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству

-        Бочаров Михаил Владимирович, заместитель директора Департамента недвижимости Министерства экономического развития РФ

-        Ивакин Андрей Иванович, директор Департамента недвижимости Министерства экономического развития РФ

-        Крупнов Юрий Васильевич, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и председатель Движения развития

-        Кривов Александр Сергеевич, генеральный директор ЗАО «Национальный градостроительный институт»

-        Миллер Сергей Адольфович, президент ГИС-Ассоциации

-        Радионов Геннадий Павлович, технический директор ООО «Дата+»

-        Скуфинский Олег Александрович, председатель Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты РФ

-        Харламов Алексей Сергеевич, заместитель начальника Управления по работе с недвижимым имуществом и землепользованию Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром»

Амурская область

-        Булатова Лариса Вильгельмовна - начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации Благовещенского муниципального района

-        Аксенов Владимир Анатольевич - первый заместитель главы администрации Благовещенского муниципального района

-        Жупанова Ольга Анатольевна - инженер программист отдела, архитектуры и строительства  и ЖКХ администрации Зейского района

 Архангельская область

-        Яскорский Дмитрий Станиславович, руководитель Агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области, главный архитектор области

Иркутская область

-        Бельков Алексей Олегович, председатель комитета по градостроительству администрации города Братска

-        Николаев Сергей Николаевич, заместитель председателя комитета по строительству, заведующий отделом муниципального строительного надзора

-        Старухин Александр Иванович, мэр муниципального образования «Братский район»

-        Педан Лариса Георгиевна, начальник отдела архитектуры и градостроительства муниципального образования «Братский район»

-        Матюха Виталий Иванович, мэр Усольского муниципального района

-        Моисеева Виктория Юрьевна, начальник отдела архитектуры и градостроительства Усольского муниципального района

-        Плотников Александр Иванович, начальник отдела градостроительства, транспорта и связи аппарата Администрации Чунского района

-        Протасова Екатерина Васильевна, руководитель службы архитектуры Иркутской области - главный архитектор Иркутской области

Камчатский край

-        Мороз Оксана Юлиановна, начальник отдела архитектуры и информационных ресурсов Управления архитектуры, градостроительства, земельных отношений и природопользования администрации Елизовского муниципального района

Кемеровская область

-        Морозов Андрей Иванович, председатель комитета градостроительства и земельных ресурсов города Новокузнецка

-        Токарев Андрей Васильевич, начальник отдела информационных систем обеспечения градостроительной деятельности комитета градостроительства и земельных ресурсов города Новокузнецка

-        Колтаков Александр Алексеевич, главный архитектор г. Новокузнецка

-        Марков Николай Николаевич, главный архитектор Кемеровской области

-        Шевцов Иван Николаевич, ведущий специалист сектора инфраструктуры пространственных данных отдела городского развития г. Новокузнецка

Красноярский край

-        Иванов Игорь Степанович, заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края

-        Лапицкий Андрей Геннадьевич, заместитель Главы города Красноярска – руководитель департамента градостроительства Администрации г. Красноярска

-        Спевакина Анисья Ильинична, начальник отдела архитектуры Министерства строительства и архитектуры Красноярского края

-        Белокопытова Светлана Викторовна, главный специалист УКС Красноярского края

-        Лисиенко Татьяна Павловна, заместитель директора по градостроительной деятельности ОАО «ТГИ «Красноярскгражданпроект»

Магаданская область

-        Печеный Владимир Петрович, мэр г. Магадана

-        Довгань Наталья Юрьевна, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Магаданской области.

-        Соболь Татьяна Аркадьевна, руководитель Департамента САТЭК мэрии г. Магадана

-        Горностаева  Надежда Васильевна - Заместитель руководителя Департамента САТЭК мэрии г.Магадана

Мурманская область

-        Жеребцова Татьяна Васильевна, председатель комитета градостроительства и территориального развития администрации г. Мурманска

Нижегородская область

-        Тарарин Андрей Михайлович, директор Муниципального предприятия города Нижнего Новгорода «Центр обеспечения градостроительной деятельности»

-        Карандеева Мария Владимировна, первый заместитель директора Муниципального предприятия города Нижнего Новгорода «Центр обеспечения градостроительной деятельности»

-        Зайцева Наталья Ивановна, начальник отдела архитектуры, строительства и экологии администрации Чкаловского района

Новосибирская область

-        Боярский Сергей Владимирович, заместитель Мэра города Новосибирска, начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска

-        Жучков Павел Анатольевич, заместитель руководителя департамента, начальник отдела инфокоммуникационных программ департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска

-        Збитнев Владислав Анатольевич, начальник отдела информационного обеспечения градостроительной деятельности Департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска

-        Новокшонов Сергей Михайлович, заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска

 Омская область

-        Гребенщиков Станислав Георгиевич, заместитель Председателя Правительства Омской области, министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Омской области

-        Виноградов Аркадий Анатольевич, начальник управления градостроительной деятельности министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Омской области

-        Михеева Елена Михайловна, начальник отдела градостроительства и архитектуры управления градостроительной деятельности министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Омской области

-        Туманцев Валентин Викторович, начальник сектора ГИС и геолого-геодезического обеспечения управления градостроительной деятельности министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Омской области

-        Тиль Анатолий Генрихович, директор Департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Омска, главный архитектор

-        Удовенко Евгений Викторович, начальник управления информационного обеспечения градостроительной деятельности Департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Омска

 Приморский край

-        Мельник Анатолий Иванович, начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока

-        Пинчук Евгений Анатольевич, начальник отдела обеспечения ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока

Республика Коми

-        Леонов Игорь Викторович, руководитель администрации городского округа «Ухта»

Республика Татарстан

-        Фомин Владимир Михайлович, начальник Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г. Казани

-        Прокофьева Татьяна Георгиевна, главный архитектор г. Казани

Самарская область

-        Карпушкин Александр Викторович, руководитель Департамента экономического развития городского округа Самара

-        Ляхов Алексей Юрьевич, заместитель руководителя управления - начальник отдела городского хозяйства Департамента экономического развития городского округа Самара

-        Стадников Виталий Эдуардович, главный архитектор города Самара

-        Рубаков Сергей Владимирович, руководитель Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара

Сахалинская область

-        Ким Мария Васильевна, советник сектора градостроительства и архитектуры Управления градостроительства и архитектуры Министерства строительства Сахалинской области

-        Тян Дмитрий Владимирович, начальник информационно-технического отдела Департамента архитектуры, градостроительства и землепользования города Южно-Сахалинска

-        Гулецкая Наталья Николаевна, заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и землепользования города Южно-Сахалинска по земельным вопросам

-        Кравцов Юрий Владимирович, заместитель начальника по вопросам архитектуры и градостроительства ДАГИЗ города Южно-Сахалинска

-        Гурьянов Алексей Викторович - Начальник отдела строительства и архитектуры Администрации города Ноглики

-        Перкун Наталья Владимировна - главный архитектор Анивского городского округа

-        Макеев Константин Юрьевич - руководитель  управления  архитектуры и градостроительства, главный архитектор администрации Корсаковского городского округа

  Смоленская область

-        Медведев Андрей Александрович, начальник Департамента Смоленской области по строительству и архитектуре

-        Конюхова Валентина Рафаиловна, начальник отдела градостроительства Департамента Смоленской области по строительству и архитектуре

 Тверская область

-        Таланина Лариса Алексеевна, начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Тверской области

Тюменская область

-        Заруба Олег Викторович, заместитель губернатора Тюменской области

-        Малышкин Александр Петрович, начальник Управления градостроительной политики  Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области

-        Фигуренко Сергей Валерьевич, заместитель начальника Управления градостроительной политики Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области

-        Албычев Александр Сергеевич, директор Департамента информатизации Тюменской области

-        Даровских Ирина Юрьевна, начальник отдела генерального плана Департамента градостроительной политики Администрации города Тюмени

-        Ходюня Ольга Александровна, начальник отдела информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Департамента градостроительной политики Администрации города Тюмени

-        Квашнин Павел Евгеньевич, директор муниципального автономного учреждения г. Тобольска «Архитектура и Градостроительство»

-        Минина Юлия Олеговна, начальник отдела информационного обеспечения градостроительной деятельности департамента градостроительной политики главного управления строительства Тюменской области

 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

-        Ким Александр Михайлович, первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

-        Дарибабина Елена Владимировна, начальник управления государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований законодательства о градостроительной деятельности в ХМАО-Югре

-        Кашина Ольга Валерьевна, начальник управления экономического развития и инвестиций Администрации г. Ханты-Мансийска

-        Спиридонов Андрей Геннадьевич, директор Департамента градостроительства и архитектуры Администраци города Ханты-Мансийска

-        Ходяков Андрей Георгиевич, начальник отдела градостроительной документации и архитектуры Управления территориального планирования Департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ХМАО-Югры

-        Осколков Андрей Юрьевич, главный специалист-эксперт отдела градостроительной документации и архитектуры Управления территориального планирования Департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ХМАО-Югры

-         Кожевников Вячеслав Владимирович, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Нижневартовска

-        Байгушин Александр Васильевич, директор департамента градостроительства администрации города Нефтеюганска

-        Ерусланкина Зоя Тимофеевна, начальник отдела генерального плана департамента градостроительства администрации города Нефтеюганска

-        Галишанова Оксана Ивановна, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Мегиона

-        Кравченко Николай Владимирович, директор МКУ «Капитальное строительство» города Мегиона

-        Рянский Арсений Феликсович, главный специалист отдела регулирования градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительства администрации города Мегиона

-        Лысенко Ирина Сергеевна, заместитель начальника управления градостроительства, землепользования и природопользования администрации города Урая

-        Корниенко Юрий Иванович, заместитель главы администрации Ханты-Мансийского района, Директор департамента строительства, архитектуры и ЖКХ

-        Кириллов Владимир Алексеевич, начальник управления, департамент строительства, архитектуры и ЖКХ Администрации Ханты-Мансийского района

-        Костикова Ольга Серафимовна, начальник архитектурно-планировочной службы Администрации города Лянтора

-        Фокеев Алексей Александрович, директор департамента архитектуры и градостроительства города Сургута

-        Гужва Богдан Николаевич, начальник Управления формирования земельных участков и информационной системы обеспечения градостроительной деятельности департамента архитектуры и градостроительства города Сургута

-        Жуков Александр Иванович, начальник Управления комплексного развития города и строительства инженерной инфраструктуры департамента архитектуры и градостроительства города Сургута

 Челябинская область

-        Кожевников Михаил Александрович, начальник управления архитектуры и градостроительства Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области

Якутия

-        Алексеева Ирина Дмитриевна, заместитель начальника отдела генеральных планов ОАО РПИИ «Якутпроект»

Ямало-Ненецкий автономный округ

-        Межакова Татьяна Николаевна, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Губкинского, главный архитектор города

-        Князева Юлия Ивановна, начальник отдела градостроительства управления архитектуры и градостроительства Администрации города Губкинского

-        Самойлов Игорь Владимирович, заместитель главы администрации города Лабытнанги

-        Навратова Юлия Анатольевна, начальник отдела ведения ИСОГД Управления градостроительства Администрации города Лабытнанги

-        Шестакова Надежда Владимировна, заместитель начальника управления, начальник отдела градостроительства управления строительства и архитектуры Администрации муниципального образования Приуральский район

-        Егоров Сергей Владимирович, начальник Департамента строительства, архитектуры и земельных отношений Администрации муниципального образования г. Салехард

X
Вы можете войти с зарегистрированным именем пользователя или вашим e-mail адресом.
Пароль чувствителен к регистру.
Загрузка